CÁMARA DE REPRESENTANTES
Cundinamarca, Colombia
Votos no marcados: 100
Votos nulos: 563
1,86%

MESAS INFORMADAS:

99 de 5.304 mesas informadas
0,27%

VOTACIÓN:

5.134 de 1.843.375 personas habilitadas
INFORMACIÓN POR CIRCUNSCRIPCIONES
Departamental
Votos en blanco: 355
Votos por lista o partido: 3.937
Partidos y movimientos más votados
Partidos y movimientos políticos
Votos
Logo PARTIDO CAMBIO RADICAL
982 (22,87%)
(107) NESTOR LEONARDO RICO RICO
381 (8,87%)
(104) GLORIA BETTY ZORRO AFRICANO
233 (5,42%)
(101) JORGE ENRIQUE ROZO RODRIGUEZ
151 (3,51%)
(103) JORGE ENRIQUE GONZALEZ GARNICA
92 (2,14%)
SOLO POR LA LISTA
52 (1,21%)
(102) DAVID HERNANDEZ CASTRO
43 (1,00%)
(106) LUZ ALEJANDRA RODRIGUEZ PRIETO
18 (0,41%)
(105) LAURA MARCELA PEREZ MORA
12 (0,27%)
Logo PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO
621 (14,46%)
(107) BUENAVENTURA LEON LEON
282 (6,57%)
(101) ORLANDO ALFONSO CLAVIJO CLAVIJO
258 (6,01%)
SOLO POR LA LISTA
40 (0,93%)
(106) ANAMARIA HERNANDEZ ROMERO
16 (0,37%)
(103) SERGIO ANTONIO MARTHEYN GOMEZ
13 (0,30%)
(102) MARIA VICTORIA BUENAVENTURA GUZMAN
12 (0,27%)
Logo PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO
565 (13,16%)
(101) OSCAR HERNAN SANCHEZ LEON
392 (9,13%)
(107) DIEGO MAURICIO HERNANDEZ ENCISO
56 (1,30%)
SOLO POR LA LISTA
51 (1,18%)
(103) JOSE RICARDO PULIDO GARZON
23 (0,53%)
(104) BLANCA LILIA HERRERA REINA
17 (0,39%)
(105) LUIS ENRIQUE PUERTO GIRAL
11 (0,25%)
(102) MARIA DEL CARMEN COLINA GUTIERREZ
8 (0,18%)
(106) LAURA CAMILA BENITO ALVAREZ
7 (0,16%)
Logo PARTIDO CENTRO DEMOCRÁTICO
522 (12,16%)
(101) RUBEN DARIO MOLANO PIÑEROS
178 (4,14%)
SOLO POR LA LISTA
112 (2,60%)
(105) HERNAN HUMBERTO GARZON RODRIGUEZ
59 (1,37%)
(106) FERNANDO SANCHEZ GUTIERREZ
51 (1,18%)
(107) HILDA GUTIERREZ
40 (0,93%)
(102) CAMILO ANDRES RUBIANO BECERRA
33 (0,76%)
(104) FANNY JANNETH CIFUENTES RIVERA
27 (0,62%)
(103) OLGA RUTH GONZALEZ CUESTA
22 (0,51%)
Logo PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL PARTIDO DE LA U
503 (11,71%)
(101) JOSE EDILBERTO CAICEDO SASTOQUE
205 (4,77%)
(107) JHON ALEJANDRO LINARES CAMBEROS
201 (4,68%)
SOLO POR LA LISTA
54 (1,25%)
(102) GUILLERMO VARELA ROMERO
10 (0,23%)
(105) JORGE ENRIQUE RAMIREZ VASQUEZ
10 (0,23%)
(104) JENNIFER ANDREA KOPP MANRIQUE
9 (0,20%)
(103) NIDIA CRUZ ORTEGA
8 (0,18%)
(106) ASTRID BIBIANA RUIZ VELASQUEZ
6 (0,13%)
Logo PARTIDO OPCIÓN CIUDADANA
221 (5,14%)
(102) HERLING ZUCED ESCOBAR TOVAR
170 (3,96%)
(101) CARLOS ROBERTO FERRO SOLANILLA
21 (0,48%)
SOLO POR LA LISTA
13 (0,30%)
(107) HENRY ESCOBAR ROMERO
6 (0,13%)
(104) WILLIAM FERNANDO MONCADA ESPAÑOL
5 (0,11%)
(105) MANUEL ARTURO TELLEZ OSORIO
4 (0,09%)
(103) YOLANDA ALDANA DE JIMENEZ
1 (0,02%)
(106) ADRIANA ALVARADO PACHECO
1 (0,02%)
Logo COALICIÓN LISTA DE LA DECENCIA (UP,ASI)
193 (4,49%)
(101) EDILBERTO AFANADOR SASTRE
84 (1,95%)
SOLO POR LA LISTA
65 (1,51%)
(105) ANDRES MAURICIO REYES OSPINA
14 (0,32%)
(102) DORA HERMINDA DAMIAN GOMEZ
7 (0,16%)
(107) DAIRO WILLIAM CHAVES GARCIA
7 (0,16%)
(103) JAIME GOMEZ CAMACHO
6 (0,13%)
(104) MARISOL RODRIGUEZ GAMBOA
6 (0,13%)
(106) GLORIA CONSUELO PINZON JIMENEZ
4 (0,09%)
Logo PARTIDO ALIANZA VERDE
119 (2,77%)
(101) DIEGO ANDRES CANCINO MARTINEZ
50 (1,16%)
SOLO POR LA LISTA
33 (0,76%)
(102) MARIA ANGELICA GOMEZ LOPEZ
17 (0,39%)
(103) OSCAR MAURICIO SANCHEZ CRUZ
6 (0,13%)
(104) MARIXSA ALEXANDRA CANTERO SALAZAR
6 (0,13%)
(105) JUAN GUILLERMO CABEZAS RODRIGUEZ
4 (0,09%)
(106) PAOLA ANDREA MORENO MARTINEZ
2 (0,04%)
(107) GUSTAVO WILCHES BONILLA
1 (0,02%)
Logo PARTIDO POLÍTICO MIRA
94 (2,19%)
(102) DIANA ZULAY CONTRERAS BOLIVAR
28 (0,65%)
SOLO POR LA LISTA
25 (0,58%)
(101) JUAN ANTONIO MURCIA OCAMPO
20 (0,46%)
(103) MARCO TULIO PARGA RIVAS
17 (0,39%)
(104) YOLANDA CRISTINA PARDO MARQUEZ
4 (0,09%)
Logo PARTIDO POLO DEMOCRÁTICO ALTERNATIVO
65 (1,51%)
(101) YEILOR RAFAEL ESPINEL TORRES
21 (0,48%)
SOLO POR LA LISTA
17 (0,39%)
(102) GLORIA ESPERANZA CASTAÑEDA RODRIGUEZ
10 (0,23%)
(105) GUILLERMO ANDRES CASTRO ROZO
8 (0,18%)
(107) ANGEL DAVID ESGUERRA TACHE
5 (0,11%)
(103) LUIS RICARDO GARCIA
2 (0,04%)
(104) MARIA DEL PILAR GARCIA GUTIERREZ
1 (0,02%)
(106) SANDRA MILENA MORENO CALDERON
1 (0,02%)
Logo PARTIDO SOMOS
52 (1,21%)
(101) KARLA VANESSA ENRIQUEZ WILCHES
31 (0,72%)
SOLO POR LA LISTA
16 (0,37%)
(102) DEISI MARCELA MONTOYA GOMEZ
3 (0,06%)
(104) EFREN VEGA SANCHEZ
2 (0,04%)
(105) RAFAEL EDUARDO VILLALOBOS
0 (0%)
Indigena
Votos en blanco: 82
Votos por lista o partido: 20
Partidos y movimientos más votados
Partidos y movimientos políticos
Votos
Logo MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDÍGENA Y SOCIAL - MAIS
15 (14,70%)
SOLO POR LA LISTA
12 (11,76%)
(205) JUVENAL ARRIETA GONZALEZ
2 (1,96%)
(206) ABEL DAVID JARAMILLO LARGO
1 (0,98%)
(204) ARELIS MARIA URIANA GUARIYU
0 (0%)
Logo MOVIMIENTO AUTORIDADES INDÍGENAS DE COLOMBIA
3 (2,94%)
(204) ARGENIDA NORAIMA ROSADO LARRADA
2 (1,96%)
SOLO POR LA LISTA
1 (0,98%)
(205) GERMAN BERNARDO CARLOSAMA LOPEZ
0 (0%)
(206) CARMEN BETSABE POPAYAN
0 (0%)
Logo FUNDACIÓN TAITA ZIPA
1 (0,98%)
SOLO POR LA LISTA
1 (0,98%)
(204) BONIFACIO CHICUNQUE JUAJIBIOY
0 (0%)
Logo ASOC. NAL. DE CABILDOS Y AUTORIDADES INDÍGENAS EN COL (ANICOL)
1 (0,98%)
SOLO POR LA LISTA
1 (0,98%)
(204) LOT USIEL VILLAZON ARIAS
0 (0%)
(205) LUISA MERCEDES CADIZ DE KOM
0 (0%)
Logo AUTORIDAD TRADICIONAL CASIYOUREN
0 (0%)
SOLO POR LA LISTA
0 (0%)
(204) ALFREDO RAFAEL MARTINEZ EPIAYU
0 (0%)
Logo UAIZSACOR
0 (0%)
SOLO POR LA LISTA
0 (0%)
(204) FABIAN JOSE ARRIETA ALDANA
0 (0%)
Afrodescendientes
Votos en blanco: 50
Votos por lista o partido: 27
Partidos y movimientos más votados
Partidos y movimientos políticos
Votos
Logo FUNDACIÓN ESPERANZA AFRO-ESAFRO
4 (5,19%)
SOLO POR LA LISTA
2 (2,59%)
(302) LUZ MARINA BECERRA PANESSO
2 (2,59%)
(301) WILMAN LARA PALACIOS
0 (0%)
(303) GUSTAVO RAFAEL SANCHEZ BOLAÑO
0 (0%)
Logo CONSEJO COMUNITARIO LA MAMUNCIA
4 (5,19%)
SOLO POR LA LISTA
4 (5,19%)
(301) HERNAN BANGUERO ANDRADE
0 (0%)
(302) ANA MILENA CADENA SOLIS
0 (0%)
(303) LUZ MIRYAM MOSQUERA MOSQUERA
0 (0%)
Logo FUNDACIÓN LABORAR POR COLOMBIA FUNDALABOR
2 (2,59%)
SOLO POR LA LISTA
1 (1,29%)
(301) JORGE IVAN MINA LASSO
1 (1,29%)
(302) BALMIRO JOSE CARRILLO MAESTRE
0 (0%)
(303) EDWIN JOSE GUERRERO MOSQUERA
0 (0%)
Logo CONSEJO COMUNITARIO RENACER NEGRO
2 (2,59%)
SOLO POR LA LISTA
1 (1,29%)
(303) DAVINSON CAICEDO MONTAÑO
1 (1,29%)
(301) HERIBERTO ARRECHEA BANGUERA
0 (0%)
(302) LIOMEDES MOSQUERA ANGULO
0 (0%)
Logo CONSEJO COMUNITARIO MA KANKAMANA DE SAN BASILIO DE PALENQUE
1 (1,29%)
SOLO POR LA LISTA
1 (1,29%)
(301) CARLOS ERASMO SANCHEZ CONTRERAS
0 (0%)
(302) ADOLFO REYES HERRERA
0 (0%)
(303) ABRAHAM MIGUEL CURI MERLANO
0 (0%)
Logo SI SE PUEDE
1 (1,29%)
SOLO POR LA LISTA
1 (1,29%)
(301) FREDY OBANDO PINILLO
0 (0%)
(302) ANA XIMENA RIVAS HURTADO
0 (0%)
(303) HELDER ACOSTA SOLANO
0 (0%)
Logo CONSEJO COMUNITARIO DE ALEJANDRO DURAN DIAZ
1 (1,29%)
SOLO POR LA LISTA
1 (1,29%)
(301) MAGDALENA GONZALEZ CARDALES
0 (0%)
(302) ELIANA MARIA RUIZ VILLA
0 (0%)
(303) JAVIER ENRIQUE SOCARRAS AMAYA
0 (0%)
Logo CONSEJO COMUNITARIO VEREDAS UNIDAS UN BIEN COMÚN
1 (1,29%)
(303) WILDER VILCHEZ VIDAL
1 (1,29%)
SOLO POR LA LISTA
0 (0%)
(301) CAMILO OBANDO ANGULO
0 (0%)
(302) CARLOS DAVID ESTUPIÑAN HURTADO
0 (0%)
Logo FUND. AFROCOLOMBIANA LIBERAL DE DESARROLLO SOCIAL (AFROCODES)
1 (1,29%)
SOLO POR LA LISTA
1 (1,29%)
(301) KENNEDY JOSE GAMEZ RODRIGUEZ
0 (0%)
Logo FUNDACIÓN ÉTNICA DE COLOMBIA-FUNETCOL
1 (1,29%)
SOLO POR LA LISTA
1 (1,29%)
(301) FRANCISCO ESTEBAN HURTADO HURTADO
0 (0%)
(302) EPIFANIO ANTONIO COLLANTE RODRIGUEZ
0 (0%)
Logo C.C. DE LA COMUNIDAD NEGRA DE LA CALLE LARGA RIO DAGUA
1 (1,29%)
SOLO POR LA LISTA
1 (1,29%)
(301) MELANIO ZUÑIGA HERNANDEZ
0 (0%)
(302) JOSE ALFREDO GIRALDO QUEJADA
0 (0%)
(303) LUIS GUILLERMO QUIÑONES BENAVIDES
0 (0%)
Logo C.C. DE LA COMUNIDAD NEGRA DE LA PLATA BAHÍA MÁLAGA
1 (1,29%)
(303) JHAN CARLOS GARCIA DIAZ
1 (1,29%)
SOLO POR LA LISTA
0 (0%)
(301) DANIEL GARCES CARABALI
0 (0%)
(302) ANA XIMENA POLANCO ESCOBAR
0 (0%)
Logo MOVIMIENTO TODOS SOMOS COLOMBIA "TSC"
1 (1,29%)
SOLO POR LA LISTA
1 (1,29%)
(301) YAKSON ELIR GUTIERREZ GRACIA
0 (0%)
(302) JOSE MANUEL CASTRO CARMONA
0 (0%)
(303) EDWIN JOSE BELLO JULIO
0 (0%)
Logo C.C. DE LOS CORREGIMIENTOS DE SAN ANTONIO Y EL CASTILLO
1 (1,29%)
SOLO POR LA LISTA
1 (1,29%)
(301) ALBERTO HURTADO PANAMEÑO
0 (0%)
(302) CRISTOBAL MORENO PALACIOS
0 (0%)
(303) ANYELA VIVIANA GUANGA MARQUINEZ
0 (0%)
Logo AGENCIA AFROCOLOMBIANA EMPRESA ASOCIATIVA DE TRABAJO ACN-EAT
1 (1,29%)
SOLO POR LA LISTA
1 (1,29%)
(301) JANIO LEMUS IBARGUEN
0 (0%)
Logo ORG. SOCIAL DE COMUNIDADES NEGRAS "NELSON MANDELA"
1 (1,29%)
(301) CARLOS ALBERTO GOMEZ DURAN
1 (1,29%)
SOLO POR LA LISTA
0 (0%)
(302) DEBANGIO VALENCIA CHARA
0 (0%)
(303) XIOMARA GONZALEZ RODRIGUEZ
0 (0%)
Logo FUND. AFRODESCENDIENTE PROFESIONAL DE CORDOBA "FUNAFROPECOR"
1 (1,29%)
(301) MARIO MIGUEL MONTES PACHECO
1 (1,29%)
SOLO POR LA LISTA
0 (0%)
(302) DORLYN STELA RUIZ LORA
0 (0%)
Logo CONSEJO COMUNITARIO MAYOR DE CERTEGUI
1 (1,29%)
SOLO POR LA LISTA
1 (1,29%)
(301) RAYMOND SMITH PALOMEQUE PINO
0 (0%)
(302) JOSE FELIX ANCHICO TOLOZA
0 (0%)
(303) LUIS CARLINO VALENCIA MENDOZA
0 (0%)
Logo LOS PALENKES
1 (1,29%)
SOLO POR LA LISTA
1 (1,29%)
(301) MARY LUZ ANTE OROBIO
0 (0%)
(302) JULIO CESAR MOSQUERA MINA
0 (0%)
(303) JOHANNA ELIZABETH VEIRA CUERO
0 (0%)
Logo ASO. CENTRO DE AUTO RECONOCIMIENTO AFROCOLOMBIANO CENAFRO
0 (0%)
SOLO POR LA LISTA
0 (0%)
(301) JHON EDWAR RIVAS ZUÑIGA
0 (0%)
(302) CLIVES CUESTA PEREZ
0 (0%)
(303) JOSE FERNANDO TAPIA ACUÑA
0 (0%)
Logo CONSEJO COMUNITARIO BOCAS DEL ATRATO Y LEONCITO
0 (0%)
SOLO POR LA LISTA
0 (0%)
(301) EGIDIO CORREA CORDOBA
0 (0%)
(302) RICAUTER DE JESUS VALENCIA ALVAREZ
0 (0%)
(303) BENILDA MESTRE BARRIOS
0 (0%)
Logo FUNDACIÓN AMOR Y PAZ F.A.P.
0 (0%)
SOLO POR LA LISTA
0 (0%)
(301) JUAN CARLOS MUÑOZ DIAZ
0 (0%)
(302) CARLOS ALBERTO SOLORZANO GIL
0 (0%)
(303) YENIFER PATRICIA SOLORZANO TRILLOS
0 (0%)
Logo CONSEJO COMUNITARIO DE LA COMUNIDAD NEGRA DE LIMONES
0 (0%)
SOLO POR LA LISTA
0 (0%)
(301) VANESSA ALEXANDRA MENDOZA BUSTOS
0 (0%)
(302) NATHALIE YURI MURILLO AYALA
0 (0%)
(303) MARIA COLOMBIA ZUÑIGA HINESTROZA
0 (0%)
Logo ASOC. DE AFR. SIN ANIMO DE LUCRO DE S. CRISTÓBAL SUR ASAFROSCOL 4
0 (0%)
SOLO POR LA LISTA
0 (0%)
(301) DARIO BLANDON CAICEDO
0 (0%)
Logo ASOCIACIÓN COLOMBIA NEGRA HUELLAS DE AFRICANIA EN PAZ
0 (0%)
SOLO POR LA LISTA
0 (0%)
(301) JESUS ESPAÑA MAYORCA
0 (0%)
(302) INSCRIPCIÓN REVOCADA C.N.E. RES. No. 227-2018
0 (0%)
Logo FUNDACIÓN DEPORTIVA VIAFARA FUNDEVIA
0 (0%)
SOLO POR LA LISTA
0 (0%)
(301) WILFRIDO OROBIO HERNANDEZ
0 (0%)
(302) ANA CILENA VIAFARA LUCUMI
0 (0%)
(303) NEMECIO GONZALEZ PEÑA
0 (0%)
Logo C. C. DE LA COMUN. NEGRA DE TIERRA BAJA MI TERRITORIO ANCESTRAL
0 (0%)
SOLO POR LA LISTA
0 (0%)
(301) HENRY MARTIN GUIZAMANO VIVAS
0 (0%)
(302) LES OSPINO GONZALEZ
0 (0%)
(303) LEODITH GONZALEZ IGLESIAS
0 (0%)
Logo C.C. DE COMUN. NEGRAS PALENQUE VDA. LAS TRESCIENTAS Y MUN. GALAPA
0 (0%)
SOLO POR LA LISTA
0 (0%)
(301) JUAN ALBERTO GARCIA ESTRADA
0 (0%)
(302) ADAN TORRES PEREZ
0 (0%)
(303) KARLA ROSMERI CARRILLO LOPEZ
0 (0%)
Logo CONSEJO COMUNITARIO DE COMUNIDADES NEGRAS OBATALA
0 (0%)
SOLO POR LA LISTA
0 (0%)
(301) JOSE ANTONIO GOMEZ FLOREZ
0 (0%)
(302) CARLOS MARIO ARREGOCES USTATE
0 (0%)
(303) KEIDY MANUEL ROQUEME PEREZ
0 (0%)
Logo KUSUTO MAGENDE COKUMALU DE LURUACO
0 (0%)
SOLO POR LA LISTA
0 (0%)
(301) FERNANDO ALBERTO PEREA SANCHEZ
0 (0%)
(302) LUZ MARINA LOPEZ BERRIO
0 (0%)
(303) MARICELA MORALES DITA
0 (0%)
Logo CONSEJO COMUNITARIO DE LAS BARAS
0 (0%)
SOLO POR LA LISTA
0 (0%)
(301) RUBEN QUIÑONES ANGULO
0 (0%)
Logo ASO. AFROC. DE ASENTAMIEN. ANCESTRAL MUNICIPIO DE SAN PEDRO AFROSANPEDRO
0 (0%)
SOLO POR LA LISTA
0 (0%)
(301) CRISTIAN ZULUAGA MOSQUERA
0 (0%)
(302) ERIKA PAOLA BENAVIDES RODRIGUEZ
0 (0%)
Logo C.C. ANCESTRAL DE COMUNIDADES NEGRAS PLAYA RENACIENTE
0 (0%)
SOLO POR LA LISTA
0 (0%)
(301) JHON ARLEY MURILLO BENITEZ
0 (0%)
(302) MARIO DAVID GALLEGO ORTEGA
0 (0%)
(303) LILIANA YEZMIN ZAPATA ALVAREZ
0 (0%)
Logo C.C. GENERAL DEL RÍO BAUDÓ Y SUS AFLUENTES "ACABA"
0 (0%)
SOLO POR LA LISTA
0 (0%)
(301) RUDESINDO CASTRO HINESTROZA
0 (0%)
(302) CARLOS MARIO CORDOBA PALACIOS
0 (0%)
(303) YULIS MARIA ZUÑIGA MORENO
0 (0%)
Logo CONSEJO COMUNITARIO TABLON SALADO
0 (0%)
SOLO POR LA LISTA
0 (0%)
(301) ELIECER CRECENCIO QUIÑONES ANGULO
0 (0%)
(302) PROSCOPIO RENTERIA SERNA
0 (0%)
(303) FRANCISCO JAVIER ANGULO ESTACIO
0 (0%)
Logo CUENCA DEL RIO ISCUANDE
0 (0%)
SOLO POR LA LISTA
0 (0%)
(301) JESUS DIAZ VERA
0 (0%)
(302) ANA MILENA OROBIO PRADO
0 (0%)
(303) GUSTAVO DE JESUS HERRERA HOYOS
0 (0%)
Logo FUNDACIÓN RENACER PARA TODOS
0 (0%)
SOLO POR LA LISTA
0 (0%)
(301) ALFONSO PEDROZO AYALA
0 (0%)
(302) MANUEL EVANGELISTA RUBIO AVILA
0 (0%)
Logo CONSEJO COMUNITARIO IMBILPI DEL CARMEN
0 (0%)
SOLO POR LA LISTA
0 (0%)
(301) JHOBANY ANDRES CAICEDO ESCOBAR
0 (0%)
(302) RAMON HERNANDO AGUIRRE DIAZ
0 (0%)
(303) EDGAR JOSE OBANDO MONCAYO
0 (0%)
Logo CONSEJO COMUNITARIO DEL RIO YURUMANGUI
0 (0%)
SOLO POR LA LISTA
0 (0%)
(301) FRANCIA ELENA MARQUEZ MINA
0 (0%)
(302) ARIEL ROSEBEL PALACIOS ANGULO
0 (0%)
(303) LEONARD RENTERIA VALLECILLA
0 (0%)
Logo CORPORACIÓN PODER CIUDADANO
0 (0%)
SOLO POR LA LISTA
0 (0%)
(301) MARIA TERESA CASTRO GOMEZ
0 (0%)
(302) JULISA DEL CARMEN MOSQUERA MURILLO
0 (0%)
(303) DIANA CAROLINA CHURTA ORTIZ
0 (0%)
Logo CONSEJO COMUNITARIO LOS ANDES
0 (0%)
SOLO POR LA LISTA
0 (0%)
(301) ALEX ASCANIO OLIVEROS CARVAJAL
0 (0%)
(302) ARLEN DE JESUS MARENCO PINTO
0 (0%)
(303) PEDRO WALTER QUIÑONES ESTERILLA
0 (0%)
Logo CONSEJO COMUNITARIO DE COMUNIDADES NEGRAS SANTO DOMINGO
0 (0%)
SOLO POR LA LISTA
0 (0%)
(301) FRANCISCO ABDIA VELASQUEZ SALGUERO
0 (0%)
(302) CARMEN ELISA HURTADO MARTINEZ
0 (0%)
Elecciones de Congreso de la República

La información que se presenta corresponde al preconteo, no es definitiva ni vinculante.

Los resultados definitivos se obtendrá de los escrutinios adelantados por las comisiones escrutadoras y el CNE, quienes declararán las correspondientes elecciones.

En caso de presentarse empate o de requerirse la asignación de curules al partido FARC (Acto Legislativo 3 de 2017), se definirán en el proceso de Escrutinios.